Студенты ФБ — призеры Международной олимпиады «Экономика и менеджмент»

В период с 19 по 23 октября 2020 г. студенты факультета бизнеса приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО—2020), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом в тридцать второй раз. В этом году олимпиада прошла дистанционно на платформе Zoom.

Общее количество участников и руководителей делегаций — 650 человек, в том числе 534 студента и 116 руководителей. Из числа зарегистрированных студентов 511 человек — студенты вузов России из восьми федеральных округов РФ (Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Дальневосточного и Северо-Кавказского) и 23 человека — иностранные студенты из Беларуси, Германии, Казахстана и Польши. В рамках олимпиады работали 14 секций. Информация об итогах Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» (МСО-2020) размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Участие студентов факультета бизнеса в МСО—2020 было представлено на следующих секциях:
  • «Правовое регулирование налогообложения в условиях цифровизации экономических отношений» — студенты ФБ Дарья Андронова, Алиса Дудкина, Кристина Исакова, Дарья Калюжная, Екатерина Середина. Общее количество участников секции — 16 человек.
  • «Маркетинг» — студенты ФБ Мария Баскакова, Дарья Бертова, Анастасия Зобнина, Константин Мокроусов, Александр Потапов. Общее количество участников секции — 72 человека.
  • «Учет и анализ» (на английском языке) — магистрант ФБ Ирина Бабаян. Обще количество участников секции — 30 человек.
  • «Финансы и кредит» — студенты ФБ Мария Мукане, Олеся Паторская, Анастасия Роева. Общее количество участников секции — 70 человек.
  • «Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент» — студенты ФБ Данил Аношин и Екатерина Тихонова. Общее количество участников секции — 12 человек.
  • Секция «Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности» — студенты ФБ Дарья Апарина, Алена Комарова, Виктория Проскурина. Общее количесто участников секции — 51 человек.

Задания олимпиады на секциях состояли из двух туров: тестирование и деловая игра.

В третий тур (написание научного эссе) выходили победители по секциям.

Результаты наших студентов по итогам участия в двух первых турах МСО—2020:

Секция

Фамилии и имя студента

Учет и анализ

Ирина Бабаян

2 место в тестировании (1 тур)

2 место по секции

Алиса Дудкина

3 место по секции

Александр Потапов

Анастасия Зобнина

2 место в деловой игре (2 тур)

Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент

Данил Аношин

2 место в тестировании (1 тур)

Диплом в номинации «За качество и аналитический подход к принятию решений»

Екатерина Тихонова

Диплом в номинации «За нестандартные интересные решения в условиях неопределенности»

Финансы и кредит

Мария Мукане

Анастасия Роева

Олеся Паторская

Почетная грамота за активное участие в деловой игре «Инициативное бюджетирование»

Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности

Алена Комарова

Дарья Апарина, Алена Комарова, Виктория Проскурина

2 место в секции

1 место в деловой игре (2 тур)

Поздравляем наших студентов с достойными результатами!

Поздравляем и благодарим преподавателей, подготовивших студентов к олимпиаде:

Инну Владимировну Баранову, профессора кафедры аудита, учета и финансов, д-ра экон. наук;

Татьяну Владимировну Жукову, доцента кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук;

Екатерину Витальевну Княжевскую, старшего преподавателя кафедры аудита, учета и финансов;

Елену Васильевну Костяеву, доцента кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук;

Кристину Вячеславовну Нагапетян, ассистента кафедры менеджмента;

Алену Юрьевну Тютрину, ассистента кафедры маркетинга и сервиса;

Елену Владимировну Ходжич, старшего преподавателя кафедры аудита, учета и финансов;

Марину Евгеньевну Цой, заведующего кафедрой маркетинга и сервиса, канд. экон. наук, доцент;

Валерию Александровну Назаркину, доцента кафедры маркетинга и сервиса, канд. экон. наук;

Олега Леонидовича Лямзина, доцента кафедры маркетинга и сервиса, канд. экон. наук.

.

фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса