Мероприятия фестиваля NAUKA 0+ прошли в НГТУ НЭТИ

Фото

Фестиваль науки Новосибирской области NAUKA 0+ 2020 года прошел в онлайн-формате в Точке кипения НГТУ НЭТИ.

По видео-конференц-связи участников приветствовали: заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, президент СО РАН Валентин Пармон, а также председатель Совета ректоров высших учебных заведений Новосибирской области, президент НГТУ НЭТИ Николай Пустовой.

После торжественного открытия состоялась онлайн-дискуссия «Заказ на профессионалов. Как стать участником проекта будущего?» Экспертами на дискуссионной площадке выступили: министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, доцент, кандидат физико-математических наук, декан физико-технического факультета НГТУ НЭТИ Игорь Корель, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией перспективных синхротронных методов исследования, главный научный сотрудник Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН Ян Зубавичус и кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник лаборатории метаморфизма и метасоматизма Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН Сергей Ращенко.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков