Издательско-полиграфический комплекс и ученые вуза — лауреаты конкурса им. первопечатника Ивана Федорова

Подведены итоги Конкурса имени первопечатника Ивана Фёдорова на лучшую публикацию по научно-исследовательской и научно-методической работам (учебник, учебное пособие, монография, энциклопедия, научный журнал).

Конкурс учрежден Российской инженерной академией для поощрения ученых, внесших существенный вклад в науку и образование. В этом году конкурс проходил дистанционно с 1 апреля по 1 декабря. Издательско-полиграфическому комплексу Новосибирского государственного технического университета НЭТИ присвоено звание Лауреат конкурса имени первопечатника Ивана Фёдорова с награждением дипломом за активную пропаганду технических знаний.

Звание Лауреат конкурса на лучшую монографию, учебник с награждением медалью (одна за работу) присвоено также следующим изданиям НГТУ НЭТИ:

• За учебник «Электрическая часть тепловых электрических станций», канд. техн. наук, доценту, ученому секретарю кафедры электрических станций (ЭлСт) Михаилу Анатольевичу Купареву, канд. техн. наук, доценту кафедры ЭлСт Илье Игоревичу Литвинову, канд. техн. наук, доценту кафедры ЭлСт Владимиру Евлампиевичу Глазырину, канд. техн. наук, доценту Виктору Ивановичу Ключеновичу, магистру по направлению «Электроэнергетика и электротехника» (НГТУ, 2017), инженеру-конструктору ООО «Монтэл» Дмитрию Викторовичу Бакланову.
  • За монографию «Нанотехнологии. Химические, физические, биологические и экологические аспекты», д-ру техн. наук, профессору, заведующему кафедрой инженерных проблем экологии (ИПЭ), академику Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Владимиру Викторовичу Ларичкину, д-ру хим. наук, профессору кафедры ИПЭ, ведущему научному сотруднику Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН Марии Николаевне Тимофеевой, канд. хим. наук, доценту кафедры ИПЭ, научному сотруднику Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН Валентине Николаевне Панченко, старшему преподавателю кафедры ИПЭ Дмитрию Андреевичу Немущенко, д-ру биол. наук, профессору кафедры ИПЭ, ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского института терапии и профилактической медицины — филиала Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук» Елене Владимировне Каштановой.

Поздравляем коллектив Издательско-полиграфического комплекса НГТУ НЭТИ и авторов!

Все итоги Конкурса имени Ивана Фёдорова — http://fedorov-ria.ru/