Ярмарка стартапов: начало проектов и сотрудничества

9—10 декабря в СБИ «Гараж» прошла Ярмарка стартапов при поддержке ФА «Росмолодежь». В первый день ярмарки были представлены стартапы по трекам «ИТ и приборостроение», во второй — «Социальные и эко-стартапы».

Жюри Ярмарки стартапов: С.С. Малина, зам. министра образования НСО, Е. Иванов, руководитель трека «ИТ» акселерационной программы «А-Старт», В. Курбанов, руководитель трека «Приборостроение» акселерационной программы «А-Старт», О.З. Реутов, ведущий специалист проектного офиса НГТУ НЭТИ, Р. Шмигиров, предприниматель, бизнес-ангел, А. Айриянц, представитель Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника), А. Бочкова, руководитель Акселератора Кировского завода (Мск), А. Непомнящих, предприниматель, бизнес-ангел, Н. Николаенко, предприниматель, бизнес-ангел.

Команды проектов жарко обсуждали с жюри возможности и перспективы своих стартапов, эксперты формулировали свое видение новых рынков и перспектив конкретных проектов, предлагали дополнительные варианты для фандрайзинга проектам и выделяли приоритетные направления для дорожных карт стартапов. По результатам работы одни стартапы получили полезные контакты экспертов, другие — контакты потенциальных клиентов. А стартапу «Зеленая долина» было сделано предложение о совместной работе от компании ООО «АНАБЕЛЬ-ДЕКОР».

Победители Ярмарки стартапов:

Трек «ИТ и Приборостроение»

1 место: Умный улей. 2 место: Микрополосковый Аттенюатор.
2 место: Автоматизация учета пассажирских вагонов.
3 место: Аппаратный комплекс диагностики разрушений.
3 место: Устройство управления и поиска БПЛА.
3 место: Установка для переработки пластиковой тары в филамент для 3D-печати.

Трек «Социальные и эко-стартапы»

1 место: Сервис вязания изделий из шерсти домашних животных «Лесные феи».
2 место: Система навигации для людей с ограничениями по зрению Audio Tag.
2 место: Мобильное приложение для озелениения города «Зеленая долина».
3 место: Мобильное приложение Educator.
3 место: Приложение для интерактивного театра.
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса