8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Преподаватель Института Конфуция НГТУ НЭТИ — победитель всемирного конкурса

Новости

19 января 2021 года преподаватель Института Конфуция НГТУ НЭТИ Чжэнь Бовэнь стала победителем в личном первенстве и была удостоена первой премии на 1 Всемирном конкурсе микро-уроков по преподаванию китайского языка.

Конкурс был организован Университетом Цзинань, Университетом Хуацяо, ООО по науке и образованию Танфэн (Пекин) в целях активного развития в мире онлайн-преподавания китайского языка, повышения цифровой грамотности и компетенции преподавателей китайского языка, повышения мировой привлекательности организаций-участниц конкурса, создания новых моделей и форм преподавания, создания сообщества научно-исследовательских обменов в области дистанционного преподавания китайского языка, оказания содействия в создании высококачественных образовательных ресурсов по китайскому языку, а также создания платформы для их совместного использования.
В состав жюри конкурса вошли известные специалисты в области преподавания китайского языка из более чем 23 стран и регионов мира, перед которыми стояла задача отбора лучших мини-уроков преподавателей китайского языка, присланных 158 участниками из 21 страны мира.

Конкурс длился шесть месяцев. За этот период участникам предстояло пройти регистрацию, проверку соответствия материалов установленным требованиям, доработку материалов, всестороннюю проверку членами жюри и повторную презентацию материла. Мини-урок нашего преподавателя Чжэнь Бовэнь был признан самым лучшим и единогласным решением членов жюри ему была присуждена первая премия.

После завершения конкурса преподаватель Чжэнь Бовэнь в своей благодарственной речи сказала, что погружение в соревновательный процесс способствовало постоянному переосмыслению своего личного опыта, это позволило по-новому взглянуть на свои методы преподавания китайского языка, свой внешний вид и манеру держаться на уроке, на технологию создания видеоконтента и многие другие вопросы.

Чжэнь Бовэнь также отметила, что, участвуя в этом конкурсе, она многому научилась и получила большой опыт и вдохновение для дальнейшей работы в области преподавания китайского языка, что будет постоянно самосовершенствоваться и делиться опытом и полученными результатами с коллегами из Института Конфуция НГТУ НЭТИ для дальнейшего развития преподавания китайского языка.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх