11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Наши студенты — победители чемпионата по информационной безопасности

Новости

26—27 февраля 2021 г. на кафедре защиты информации  АВТФ Новосибирского государственного технического университета НЭТИ совместно с Институтом информатики и телекоммуникаций ФГБОУ ВО «СибГУ им. М. Ф. Решетнева» прошел чемпионат по информационной безопасности по кейс-проектам в области информационной безопасности SE Quest 2021.

Чемпионат ориентирован на реализацию основных направлений государственной политики в области обеспечения информационной безопасности автоматизированных информационных систем управления производственными и технологическими процессами критически важных объектов инфраструктуры России в части совершенствования системы образования, подготовки и повышения квалификации кадров в сфере информационной безопасности.
Первый день чемпионата заключался в реализации ролевой игры по социальной инженерии среди студентов третьего курса направления подготовки «Информационная безопасность» и специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Во второй день была проведена деловая игра для студентов и магистрантов кафедры Защиты информации направлений подготовки укрупненной группы 10.03.01 «Информационная безопасность». В игре студентам была предоставлена возможность реализации творческого и профессионального потенциала в разных ролях в области информационной безопасности (технический специалист, аудитор, директор по информационной безопасности, эксперт). Формат заданий, составленный совместно с ведущими компаниями, позволил охватить все сферы информационной безопасности: организационно-правовую, техническую, программно-аппаратную и пр. Задания представляли собой тематические игровые кейсы по расследованию инцидентов информационной безопасности, сочетающие элементы компьютерного расследования и ролевой игры.
Победителями чемпионата по информационной безопасности SE Quest 2021 стала команда студентов-безопасников НГТУ НЭТИ в составе:

  • Анна Константинова, 4 курс
  • Александр Чаплыгин, 4 курс
  • Роман Ершов, 4 курс.

Организаторами от кафедры защиты информации выступили Анастасия Борисовна Архипова, доцент кафедры ЗИ, Андрей Валерьевич Иванов, заведующий кафедрой ЗИ и Лев Аркадьевич Грищенко, ассистент кафедры ЗИ.

Мы благодарим команду организаторов кафедры безопасности информационных технологий Института информатики и телекоммуникаций ФГБОУ ВО «СибГУ им. М. Ф. Решетнева» в лице Вячеслава Владимировича Золотарева, Николая Юрьевича Паротькина, Анастасии Петровой и Анастасии Костяковой за техническую поддержку соревнований.

Группа мероприятий кафедры защиты информации находится в социальной сети «ВКонтакте».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх