Наши студенты-экологи — лучшие в СФО

16 марта завершился первый (отборочный) тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2020—2021 учебного года по дисциплине «Экология».

2 и 3 место по Сибирскому Федеральному округу заняли студенты кафедры инженерных проблем экологии факультет летательных аппаратов НГТУ НЭТИ, третьекурсницы Юлия Бондаренко (2 место) и Евгения Китаева (3 место).

Всего в дисциплинарных олимпиадах приняли участие более 15 тысяч студентов из 172 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана!

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады «Экология» проводился в форме компьютерного online-тестирования 9 апреля 2021 года. Продолжительность тестирования составляла 60 минут.

По результатам 2 тура победителем по Сибирскому федеральному округу, номинация «Экология: с углубленным изучением дисциплины» стала Екатерина Амбрасовская, 3 курс, кафедра инженерных проблем экологии.

В номинации «Экология: техника и технологии» 2 место заняла Анастасия Красовская, 3 курс, кафедра инженерных проблем экологии.

Научный руководитель призеров — доцент кафедры инженерных проблем экологии НГТУ, канд. техн. наук Дмитрий Анатольевич Цыганков.