«Письменный перевод 2021»: итоги

8 апреля 2021 года объявлены результаты студенческой олимпиады «Письменный перевод 2021» по переводу текста с английского языка на тему «Десятилетие наук об океане в интересах устойчивого развития (2021—2030 гг.)», проводившейся в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Дней студенческой науки НГТУ НЭТИ.

Олимпиада проводилась для двух групп студентов технических факультетов в два тура. В первую группу входили студенты 1—2 курсов, обучающихся по программам ФГОС третьего поколения, во вторую группу — студенты 3—4 (5) курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» бакалавриата и специалитета.

Поздравляем победителей олимпиады!

Первая группа (1 и 2 курс). Английский язык

I место — Богдан Беннер, АВТФ

II место — Михаил Плотников, АВТФ

III место — Валерия Липовская, РЭФ

Вторая группа (старшие курсы, магистратура). Английский язык

I место — Елизавета Бабайкина, АВТФ

II место — Станислав Пономарев, РЭФ

III место — Павел Рубанский, АВТФ

Победители олимпиады (I и II место) будут участвовать в межвузовской олимпиаде «Письменный перевод», проводимой ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».