В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты ФЛА побывали в СибНИА

В рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» с 12 по 16 апреля 2021 г. состоялись экскурсии студентов факультета летательных аппаратов (ФЛА) в Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина (СибНИА). Общее число студентов, посетивших СибНИА, составило более 150 человек. СибНИА является одной из уникальных ведущих организаций авиационной отрасли в области научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и испытаний образцов авиационной и космической техники. Во время экскурсии студентам рассказали об истории развития и становления научно-исследовательского института, сфере деятельности, проводимых испытаниях. Студенты познакомились с аэродинамическими трубами, залом статических испытаний, посетили конструкторское бюро. Большое впечатление произвел ремоторизированный самолет Як-42 и модернизированный Ан-2.

Будущие специалисты смогли увидеть непосредственно на реальных объектах, каким образом применяются получаемые в вузе знания.

фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов