8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Из Иркутска — «серебро»

Новости

23—25 марта 2021 года в Иркутском национальном техническом университете в 14 раз прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Экология и безопасность жизнедеятельности». Команда ФЭН НГТУ НЭТИ заняла 2 место.

Событие объединило 8 команд из вузов Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Читы и Улан-Удэ. Новосибирск был представлен командой ФЭН НГТУ НЭТИ. В первом туре ребята демонстрировали знания по теоретическим аспектам. Основной акцент в вопросах был сделан на знание экологической законодательной базы и видов биологической опасности. Вопросы были самыми разными, благодаря чему каждый из участников смог внести вклад в борьбу за призовое место.

После командной части студенты участвовали в личном первенстве, где были задания, связанные с недавней пандемией, загрязнением окружающей среды и обеспечением благоприятных условий на рабочем месте.

«Закончился первый день представлением доклада об информационных опасностях, касающихся освещения проблем загрязнения воздуха, что послужило для нас новым опытом в сфере публичных выступлений», — рассказал участник команды НГТУ НЭТИ Владимир Шевченко.

Второй этап олимпиады проходил в Иркутском центре медицины катастроф, где участники демонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной помощи.

«Несмотря на то, что мы ещё не изучали эту дисциплину, у нас получилось занять второе место, во многом благодаря постоянным тренировкам на кафедре», — рассказал Владимир Шевченко.

Студенты выражают благодарность преподавателям за знания, которые получили за годы обучения по специальности, а также всей кафедре БТ — за позитивный настрой, с которым сотрудники кафедры помогали студентам готовиться к олимпиаде.

В личном первенстве олимпиады третьекурсники ФЭН НГТУ НЭТИ заняли призовые места:

Владимир Шевченко — 1 место;

Эльвира Линд — 3 место.

2 место завоевала наша команда в практическом туре «Первая помощь пострадавшему». Состав команды: Юлия Кокорина, Эльвира Линд, Татьяна Шмелева, Владимир Шевченко, Александра Костенко.

Также 2 место наша команда в том же составе получила по итогам всей олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности—2021».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх