8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ФБ провел всероссийскую олимпиаду по управлению предприятием

Новости

20 и 21 апреля 2021 г. на базе факультета бизнеса НГТУ НЭТИ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по менеджменту «Управление предприятием в конкурентной среде».

Соревнование проводилось в форме конкурса с применением имитационной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум». На Олимпиаду приехали команды вузов из Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Томска и Красноярска. Конкурсная деловая игра проводилась в один тур. Каждая команда руководила процессами производственной фирмы, которой требовалось разработать и реализовать стратегию и тактические мероприятия. Продукция, производимая всеми фирмами, продавалась на общем рынке в условиях конкуренции.

В ходе выполнения заданий каждый участник мог продемонстрировать практические знания и умения в следующих областях:

  • планирование и реализация стратегических, тактических и оперативных задач управления в условиях конкуренции и рисков;
  • системный анализ экономических процессов и учет результатов анализа при принятии управленческих решений;
  • прогнозирование возникновения рисков и принятие решений с их учётом.

К окончанию соревнования на основе итогового рейтинга, автоматически сформированного в программной среде «Бизнес-курс: Максимум», выявлены победители и призёры Олимпиады:

1 место — команда АОУ ВО Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий», в составе: Сергей Кухарь и Геннадий Клишев.

2 место — команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», в составе: Михаил Плешков и Артем Зубакин.

3 место — команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», в составе: Анастасия Полякова и Екатерина Викторова.

Факультет бизнеса выражает благодарность организаторам олимпиады — доценту кафедры маркетинга и сервиса Олегу Леонидовичу Лямзину и ассистенту кафедры маркетинга и сервиса Алёне Юрьевне Тютриной. Оргкомитет благодарит руководителей команд ВСГУТУ и НГТУ НЭТИ — Андрея Хобисхаловича Бадмаева и Кристину Вячеславовну Нагапетян за помощь, оказанную в осуществлении мероприятий соревнования.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников за интерес к олимпиаде и ждем встречи в следующем году!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх