4 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Спорт в День НГТУ НЭТИ: наш ректор — лучший по дартсу!

Новости

Традиционно в этот праздничный день на открытой футбольной площадке вуза состоялась финальная игра Кубка НГТУ НЭТИ по мини-футболу и другие спортивные соревнования.

В финальном матче по мини-футболу встретились команды факультета мехатроники и автоматизации и факультета прикладной математики и информатики. В упорной и захватывающей игре со счетом 3:2 победили ребята ФПМИ! Всего в турнире приняло участие 9 факультетских мини-футбольных команд.

На баскетбольной площадке дворца спорта НГТУ 18 мая проходила игра четвертьфинала Лиги Белова 2021 среди мужских команд, в которой приняли участие баскетбольная сборная НГТУ НЭТИ, впервые прошедшая так далеко в этих престижных и популярных соревнованиях, и команда Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), которая на протяжении последних лет и на сегодняшний момент является сильнейшей студенческой командой России.
Игра получилась зрелищной и эмоциональной, полные зрительские трибуны показали, что студенческий баскетбол популярен среди населения Новосибирска. В этой встрече победу одержала команда МГАФК со счетом 72:113.
Серии четвертьфинала проходят до двух побед, и уже 21 мая команды еще раз встретятся в ответной игре, но теперь она состоится на территории соперника в Москве. Будем болеть за наших ребят!

18 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню НГТУ НЭТИ, Учебно-спортивный оздоровительный центр организовал и провел спортивно-массовые мероприятия: дартс, армрестлинг, пулевую стрельбу, шахматы, поднятие гири, в которых приняло участие более 250 участников — студентов и преподавателей. На соревнованиях по дартсу ректор университета А.А. Батаев выиграл приз, набрав наибольшее количество баллов в бросках!
Совместно с Новосибирской областной федерацией бокса были проведены испытания по силе удара. Каждый участник наносил удары по силомеру. Предоставлялось 3 попытки. В зачет шел любой удар, нанесенный кулаком (в боксерской перчатке).