Человек во Вселенной с точки зрения философии: итоги конкурса

В марте — мае 2021 года кафедра философии НГТУ НЭТИ дистанционно провела городской конкурс творческих работ, посвященных 60-летию полета человека в космос «Человек во Вселенной: философские аспекты освоения космоса». В конкурсе приняли участие студенты НГТУ НЭТИ, СГУПС, Высшего колледжа информатики НГУ и школы № 2 г. Краснообска (всего 31 участник).

Жюри конкурса благодарит всех участников за интересные работы!

В работах оценивалась оригинальность идеи, выразительность и характер художественной реализации. По результатам обсуждения конкурсных работ места распределились следующим образом:

1 место: Анастасия Ковальчук, НГТУ НЭТИ, «Единство человека и Вселенной»;
2 место:
  • Нелли Ляйбель, СГУПС, «Единство тел, разумов и миров»;
  • Юлия Никифорова, НГТУ НЭТИ, «Космос — упорядоченное гармоничное целое»;
3 место:
  • Иван Лозебин и Анна Безукладникова, НГТУ НЭТИ, «Космический эскиз»;
  • Данила Колмогоров, НГТУ НЭТИ, «Циолковский К.Э.: философские вопросы освоения космоса»;
  • Кирилл Сафонов, НГТУ НЭТИ, «Юра, мы все проехали!»

Жюри конкурса также отметило поощрительными грамотами работы следующих участников:

Алены Ватокиной и Анны Савочкиной (НГТУ НЭТИ), Дениса Кыдрашева, Даниила Семенова и Ильи Просветова (НГТУ НЭТИ), Дмитрия Медведева (Высший колледж информатики НГУ), Анастасии Селивановой (НГТУ НЭТИ), Алены Почиваловой (НГТУ НЭТИ).