Идет сессия

Думаем сами, решаем сами

27 мая 2021 на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ был проведен тренинг «Критическое мышление» в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа».

Участниками тренинга стали более 15 человек из числа студентов и выпускников НГТУ НЭТИ (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»), НППК (ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»), ЧПОУ «НКТ им. А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

Тренинг провела Ольга Плохих, бизнес-тренер СБЕР Банка. Темой стали механизмы принятия решений не только в повседневной жизни, но и при выборе сферы профессиональной деятельности или будущего места работы.

«Умение принимать решения — это необходимый навык, который сквозной нитью проходит через все сферы жизнедеятельности человека. Общая точка пересечения для всех участников тренинга — возможность разработки траектории принятия решений. Для кого-то из участников мероприятия эти решения связаны с дальнейшим самоопределением — поступление на следующий уровень образования или же старт в профессиональной деятельности и осознание себя не как выпускника учебного заведения, а как молодого специалиста», — отметила Евгения Анатольевна Старикова, и.о. начальника отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения ЦИС НГТУ НЭТИ.

На тренинге с участниками проекта поговорили о мотивах принятия решений, об условиях, необходимых для правильного принятия решения. Ребятами была проработана стратегия 6 шагов, которая поможет активировать пути рационального мышления, а полученные знания закреплены на практике.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков