Идет сессия

Работать в конкурентной среде учились в ИСТ

31 мая 2021 на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ была проведена коуч-сессия «Работа в высококонкурентной среде» в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа».

Участниками коуч-сессии стали более 20 человек из числа студентов и выпускников НГТУ НЭТИ (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»), ЧПОУ «НКТ им. А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

Коуч-сессию провела Елена Дочкина, бизнес-тренер, сертифицированный коуч, начальник отдела по административному управлению, компания EY. Особым вниманием участников пользовались вопросы, связанные с мотивацией сотрудника в компании, а также самомотивации в условиях конкурентной среды.

«Высококонкурентная среда — это вызов! Это вызов для компании, вызов для потенциальных сотрудников компании. Высококонкурентная среда — это еще и возможность для роста, роста личностного, и конечно, роста профессионального. А наша задача как работодателя создать все условия и способствовать этому росту сотрудников, однако, не стоит забывать, что и сам человек должен прилагать все усилия для саморазвития и достижения необходимого результата», — отметила спикер мероприятия.

На коуч-сессии участники проекта представили видение конкурентной среды, поговорили о конкуренции на рынке труда, а также обсудили факторы успеха в конкурентной среде, которыми следует руководствоваться не только при устройстве на работу по найму, но и при открытии собственного дела. Итогом встречи стала разработка стратегии, которая, по мнению каждой из команд, будет способствовать достижению каждым участником команды успеха в высококонкурентной среде.

Проект «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.