Архипелаг 2121 ждет ваши проекты!

Вы наверняка уже слышали про Архипелаг 2121 — интенсив для технологических команд, стартапов, вузов и регионов. Архипелаг 2121 для вас, если вам нужна:
  • отраслевая акселерация;
  • помощь с поиском индустриальных партнеров и точка входа в корпорации;
  • выход в регионы для пилотирования или масштабирования проекта.
Регистрируйтесь на Архипелаг 2121.

Если ваш продукт на ранних стадиях, вы сможете доработать его вместе с экспертами и улучшить план монетизации, вывода на рынок и продаж. Проверить все гипотезы с потенциальными заказчиками, получить информационную поддержку для своего проекта.

Если у вас уже зрелый продукт и для него нужно найти новых заказчиков и новые точки для роста и для развития, то для вас — питч-сессии с индустриальными заказчиками, встречи с региональными органами власти, а также совместная работа с коллегами по рынку для формирования запросов на новые техстандарты, техконкурсы для преодоления барьеров, на подготовку кадров и меры региональной поддержки.

Увеличиваем размер бизнеса за счет роста рынка.

Рост бизнеса возможен как за счет повышения эффективности работы команды или компании, улучшения продукта, так и за счет роста того сегмента рынка, на котором вы работаете. В рамках Архипелага мы предусмотрели работу по обоим направлениям. Будем договариваться о разработке новых стандартов и единых правилах игры, формировать запрос к вузам и регионам на поддержку, превращать договоренности в планы.

В программе много разных отраслевых треков: образовательные технологии и HR-проекты, агропромышленные технологии, пищевая промышленность и агротехнологии, нейротехнологии, креативные индустрии, финансовые технологии и кибербезопасность, здравоохранение, науки о жизни, логистика и путешествия, энергетика и чистые технологии, умный город и умный дом.

Если ваш проект не попадает ни под одну из специализаций — не страшно. Мы рады работать с каждым стартапом, решения которого основаны на технологиях.

Регистрация идет до 12 июня.

Почему нужно регистрироваться как можно быстрее?
  • Вся информация о продукте или решении, которое вы заявляете на Архипелаг, будет опубликована на витрине проектов.
  • Крупные компании и корпорации получат доступ к витрине и в течение июня выберут, с кем из стартапов они будут сотрудничать. Чем раньше зарегистрируетесь, тем дольше проект будет размещен на витрине.
  • Одновременно с индустриальными партнерами все проекты будут оценивать профессиональные отраслевые эксперты.
  • Оценка индустриальных партнеров и отраслевых экспертов позволит выявить 1000 стартапов, которые и пригласят к участию в акселерационной программе.

Первый этап акселерации пройдет полностью онлайн с 1 по 20 июля. Его цель — помочь стартапам лучше понять своего клиента, усовершенствовать упаковку и презентацию продукта.

Второй блок будет в гибридном формате с 27 июля по 4 августа. Мы приглашаем всех участников присоединиться к нам в Великом Новгороде или же остаться онлайн. Цель второго этапа — помочь стартапам увеличить объем продаж.

Регистрация для команд, стартапов и технологических компаний открыта до 12 июня.

Не откладывайте! Чем раньше вы зарегистрируетесь, тем дольше ваш продукт будет представлен на витрине проектов.

Узнать подробнее об Архипелаге можно на сайте и в телеграм-канале.

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.

Партнеры проекта: НовГУ им. Ярослава Мудрого, Ворлдскиллс Россия, Кружковое движение, Фонд «Сколково», РФПИ, ФСИ, ФИОП (Фонд инфраструктурных и образовательных программ), Российская венчурная компания, Минэкономразвития, Минцифры, правительство Москвы, «Почта России», Аэрофлот, РЖД, Сбер.

По всем вопросам обращайтесь в поддержку A2121@2035.university и в Точку Кипения НГТУ НЭТИ: Дарья Воронцова (программный директор ТК НГТУ), darya.tknstu@gmail.com