Определены «Лидеры производительности» НГТУ НЭТИ

С 1 по 10 июня 2021 г. на базе Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ проходили I ежегодные студенческие соревнования «Лидеры производительности».

72 участника демонстрировали свои умения и навыки в организации производственных процессов с применением методов бережливого производства. Участники соревновались в двух конкурсных группах:

• «Профессионалы» — команды, практиковавшие в течение семестра применение инструментов бережливого производства на базе лин-лаборатории.
  • «Дебютанты» — команды, познакомившиеся с «Фабрикой процессов» в период соревнований.

Оценка команд проходила по следующим критериям: количество выпущенных деталей (без учета бракованных), степень оптимизации ресурсов (сокращение площадей, производственных запасов, производственного цикла, числа сотрудников), командная работа.

Призерами в конкурсной группе «Профессионалы» стали:

1 место — команда ФЛА «5Д»;

2 место — команды ФЛА «Подгоночное бюро №82» и МТФ «Губин рулит»;

3 место — команда МТФ «Механики».

В конкурсной группе «Дебютанты» победили:

1 место — сборная команда ФТФ

2 место — сборная команда АВТФ

3 место — команда ФЛА

Все участники получили актуальные и востребованные знания и навыки, новые знакомства и незабываемые впечатления от соревнований, а также сувениры от вуза.

Результаты команды победителя в конкурсной группе «Профессионалы» («5Д» ФЛА) зафиксированы и признаны рекордом Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ.

Ждем новых студентов и слушателей в Лин-лаборатории, проверим, как долго продержится рекорд первых чемпионов!

Благодарим сотрудников кафедры менеджмента и персонал Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ за организацию и проведение мероприятия.