Приемная кампания в НГТУ НЭТИ: несекретные материалы (видео)

Абитуриенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ отправили своих агентов на заседание ректората вуза и вызнали все особенности приемной кампании (видео).

Во-первых, онлайн документы принимают уже со вчера, 20 июня.

Во-вторых, в понедельник, 21 июня, начался прием документов на территории кампуса вуза (пр. К. Маркса, 20, 2 корпус, 1 этаж).

Поступающим на обучение по результатам вступительных испытаний надо сдать документы до 17 июля.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, сдают документы до 29 июля.

Существует два способа подачи документов: через Личный кабинет поступающего в НГТУ НЭТИ, а также через портал Госуслуг.

С 19 по 29 июля пройдут вступительные испытания для абитуриентов, имеющих право поступать по материалам НГТУ НЭТИ. В 2021 году есть возможность сдавать эти экзамены в дистанционном формате.

2 августа на официальном сайте НГТУ НЭТИ будут опубликованы списки поступивших и 4 августа завершится прием заявлений о согласии на зачисление без вступительных экзаменов

6 августа — издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот

11 августа — завершение приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурентные места

17 августа — издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места

Первая особенность приемной кампании—2021: для зачисления не нужно предоставлять оригинал документа об образовании, достаточно копии.

Вторая особенность приемной кампании—2021: при поступлении на большинство технических направлений можно выбирать, результат какой дисциплины предъявить (физика или информатика).

Третья особенность приемной кампании—2021: абитуриент может подать заявление в 5 университетов, при этом в НГТУ НЭТИ можно участвовать одновременно в конкурсе по 4 программам бакалавриата и/или специалитета.