В День программиста в Точке Кипения НГТУ НЭТИ прошёл ИТ-диктант

13 сентября, в День программиста, по всей России прошла образовательная акция по цифровым технологиям «ИТ-диктант». В этом году участие в ней приняли 104 773 человек.

Кроме онлайн-тестирования на 50 площадках в субъектах РФ региональные организаторы провели очный ИТ-диктант. В Новосибирске диктант проходил в НГТУ НЭТИ, организаторам стала команда Точки Кипения. Всего на нашу площадку было подано около 500 заявок на прохождение диктанта в онлайн- и оффлайн-форматах, участников очного формата было 30 человек.

Примечательно, что на площадке Точки Кипения НГТУ НЭТИ в очном формате в ИТ-диктанте поучаствовал целый класс МАОУ СОШ № 212. 9И пришел на тестирование под руководством классного руководителя В.Ф. Глухова.

Всероссийская акция «ИТ-диктант» прошла уже в четвертый раз. Инициатором и организатором выступает департамент информатизации Тюменской области. Акция прошла при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика» и федеральной сети Точек Кипения.

По итогам в ИТ-диктанте этого года участие приняло рекордное количество человек — более 104 тысяч. Большинство участников прошли стандартную версию тестирования — это около 34 тысяч студентов вузов и ссузов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи самых младших участников — ученики начальной школы. Пройти версию PRO решились только 8 тысяч человек.

15 сентября на официальном сайте акции были опубликованы ответы на вопросы диктанта очных площадок. Сертификаты с количеством баллов будут отправлены на электронные почты участников в начале следующей недели.

Команда Точки Кипения НГТУ НЭТИ благодарит каждого участника и ждет всех на «ИТ-диктант» в следующем году!

Точка Кипения НГТУ в ВК

Точка Кипения НГТУ в Инстаграм

Точка Кипения НГТУ в FB

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева