Аспирант и студент кафедры ГДУ сделали лучшие доклады на конференции по вооружению

Студенты и аспирант кафедры газодинамических импульсных устройств Новосибирского государственного технического университета НЭТИ посетили 18 Всероссийскую научно-техническую конференцию «Проектирование систем вооружений, боеприпасов и измерительных комплексов», которая проводилась в Нижнем Тагиле.

Около сотни ученых, руководителей и специалистов различных предприятий и организаций военно-промышленного комплекса страны прибыли в индустриальную столицу Урала, чтобы поделиться с коллегами своими идеями в названной сфере.

C 30 сентября по 1 октября участники конференции заслушали около 60 докладов, касающихся проектирования систем вооружения и боеприпасов и полигонных испытаний вооружения и боеприпасов.

Аспирант кафедры ГДУ Мария Хребтова представила доклад по теме «Повышение могущества снаряда при переходе к конструкции ведущего пояска нового типа». Студенты 5 курса кафедры ГДУ Василий Литвинов и Елена Потанина Юрьевна выступили с докладами на темы «Взаимодействие ударных волн в условиях пространственной симметрии» и «Внедрение пластмасс в производство боеприпасов» соответственно.

1 октября на церемонии подведении итогов Мария Хребтова и Елена Потанина были награждены дипломами за лучший доклад.