Воркшоп «Оформи свою идею в проект» прошел для студентов с инвалидностью и ОВЗ

22 октября на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа» состоялся воркшоп «Оформи свою идею в проект». Участниками воркшопа стали 12 человек из числа студентов и выпускников НГТУ НЭТИ, которые презентовали приглашенному спикеру свои идеи в сфере самозанятости, фриланса и удаленной работы.

Воркшоп для студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ провела Татьяна Александровна Стукачева, член правления МОО «Социальное партнерство», руководитель проекта. На мероприятии участники имели возможность совместно с экспертом проработать свои идеи, получить обратную связь по проблемным областям с целью доработки собственного проекта.

«На сегодняшний день мы имеем ряд идей в сфере самозанятости, фриланса и удаленной работы, которые студенты и выпускники будут описывать и презентовать жюри на конкурсе-акселераторе проектов стартапов. Здорово, что уже сейчас мы видим, как ребята индивидуально и в инклюзивных группах прорабатывают свои проекты», — отметила Татьяна Александровна.

Воркшоп проводился в рамках подготовки к конкурсу-акселератору проектов стартапов, который пройдет 9 ноября 2021 года.
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ