Идет сессия

Студентка НГТУ НЭТИ стала победительницей конкурса красоты среди глухих

С 21 по 27 октября в Новосибирске проходил Всероссийский конкурс красоты для глухих девушек «Тихая красота».

В течение недели 33 глухие и слабослышащие девушки из 21 города принимали участие в различных мероприятиях конкурсной программы. Это были кулинарные, спортивные, интеллектуальные состязания, образовательные экскурсии, мастер-классы, репетиции, тематические фотосессии и тренинги

Финал конкурса состоялся 27 октября в ДК им. Октябрьской революции. Звание и корону Мисс Тихая Красота-2021 получила Юлия Рогило, студентка 1 курса Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, направление подготовки «Социальная работа».

«Я узнала про конкурс давно, но очень было страшно. В последний день я все-таки решилась и подала заявку, мама сильно меня в этом поддерживала. Получается, что я вошла в последний вагон и мой номер 33. Друзья меня тоже подталкивали к участию. Состязание подарило мне много новых знакомств с людьми, я попробовала себя в новых конкурсах, у меня появилась уверенность в себе. А ещё убедилась, что люди с ограниченными возможностями тоже могут участвовать и побеждать... Когда объявили победителя, сказали мою фамилию, был шок и мурашки по телу. Я не могу передать словами то, что я испытала, когда надевала корону! Моим родителям отдельное спасибо, они всегда поддерживали меня. Хочу сказать всем людям, что, даже если вы не такие, как все, участвуйте в конкурсах, это так круто! Я счастлива, что я, уроженка маленького городка Ачинска, стала мисс Тихая Красота на всероссийском конкурсе», — поделилась эмоциями Юлия Рогило.

Конкурс был организован НРОО Союз женщин Сибири «Соломинка» при поддержке Всероссийского общества глухих, министерства культуры Новосибирской области и департамента социальной политики мэрии Новосибирска. Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ выступил партнером конкурса и организовал работу переводчиков русского жестового языка в ходе всех мероприятий.
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ