Идет сессия

Проект студентов ИСТ НГТУ занял 3 место на этническом фестивале

С 28 октября по 3 ноября на базе университетов в Махачкале и Санкт-Петербурге прошел этнокультурный фестиваль, посвященный вопросам межкультурного взаимодействия.

В рамках заочного этапа фестиваля состоялся конкурс молодежных проектов в сфере формирования кросс-культурной компетентности, где приняли участие 39 команд из 11 регионов России.

По итогам конкурса команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ заняла третье место (Валерия Дениженко, Виктория Солодовникова, Анастасия Сидоренко, направление «Социальная работа»). Основная идея проекта — знакомство детей с культурами и традициями народов посредством интерактивных игр и квестов. В проекте студентов ИСТ знакомству с культурой и традициями каждого народа посвящен целый день, в течение которого можно попробовать национальные блюда, примерить национальные костюмы и поиграть в традиционные игры.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Студенческого объединения на базе юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена «Мультикультурный диалог в правовом пространстве» (Санкт-Петербург), социального факультета Дагестанского государственного университета, Ассоциации российских тренеров (АРТа).