В СБИ «Гараж» начинается startup-курс Founder3

Курс Founder — это 2 месяца обучения, 7 этапов развития, стратегия проекта, полезные знакомства, demo-day c инвесторами.

Курс является базовым обучением по стартап-проектированию студенческого бизнес-инкубатора «Гараж». 16 ноября начинается третий поток. Отзывы участников Founder1 и Founder2 можно посмотреть на сайте.

• Для кого? Для тех, у кого амбиций больше, чем просто получить корочку. Для тех, кто мечтает запустить свой проект. Для студентов всех факультетов НГТУ и их друзей.
  • Что будет? Первый подробный курс о том, как открыть стартап и сделать из него компанию.
  • Что особенного? Поведём тебя по пути развития твоего проекта и доведём до презентации инвесторам: разработка, курирование, demo-day с возможностью получения первых инвестиций.
  • Что в итоге? Спустя 2 месяца обучения ты имеешь рабочий проект, способный приносить деньги.
  • Когда? Старт курса 16 ноября.

Регистрация и дополнительная информация о курсе:

Задать вопрос: 8-913-718-32-18, Дарья, FounderCourse@yandex.ru, VK: @garagenstu

Программа курса Founder3

• Погружение в стартап. Философия стартапа и стратегия его развития;
  • Откуда берутся стартап идеи? Мировые тенденции, способы генерации и критерии выбора идеи;
  • Как создать команду мечты? Кто нужен в команде? Инструменты эффективной работы;
  • Как понять, что идея выстрелит? ЦА, HADI-циклы, CustDev (проблемное и решенческое интервью), Pivot;
  • Создаем ценностное предложение. Портрет клиента, боль, решение, объем рынка;
  • Что такое MVP и с чем его продать? Lean-методология: запуск проекта с минимальными затратами;
  • Правильная бизнес-модель проекта = $. Основные расходы, потоки доходов, механизмы работа с рынком и точки монетизации;
  • Когда будет первый миллион? Расчет экономики проекта, метрики unit-экономики, финансовый прогноз;
  • Что хочет инвестор? Показатели инвестиционной привлекательности, варианты «входа» инвестора. Источники финансирования и инвестиций. Формируем инвестиционное предложение;
  • Wow-эффект: питч и презентация. Искусство убедительно и красиво представлять свои идеи инвестору, правильный дизайн инвест-презентации;
  • Бонус-лекция: безбюджетный маркетинг. Выбор каналов продвижения, проведение бесплатной рекламной кампании;
  • Demo-day. Выступление перед экспертами и инвесторами, награждение, After party.

График занятий курса в обсуждается с участниками индивидуально и будет определен после первой встречи, которая состоится 16 ноября в 16:00 в СБИ «Гараж» (ул. Блюхера, 32).

Регистрация на мероприятие