Шестая «Битва корпораций» прошла в НГТУ НЭТИ

19—20 ноября кафедра менеджмента факультета бизнеса НГТУ НЭТИ провела VI Всероссийскую студенческую олимпиаду по управленческим дисциплинам «Битва корпораций».

В олимпиаде приняли участие 45 человек (25 очно, 20 заочно) — 14 команд вузов Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Красноярска и Омска.

На торжественном открытии м мотивационными и заряжающими на победу словами выступила Алена Александровна Борисова, зав. кафедрой менеджмента. Далее студенты прослушали серию мастер-классов от клуба «Talks&Works» в СБИ «Гараж».

Спикеры: руководитель клуба «Talks&Works» Кристина Нагапетян и приглашенный эксперт Кристина Вайгандт.

Во второй день студенты управляли собственными имитационными корпорациями на базе бизнес-симулятора «Битва корпораций», автором которого является доцент кафедры менеджмента, руководитель направления в офисе операционной эффективности организации «Красцветмет» Алексей Владимирович Чуваев. Чтобы занять лидирующее положение на рынке корпораций, нужно было рационально использовать ресурсы компании и получить максимальную прибыль.

Итоги олимпиады:

I место — Томский политехнический университет (рук. Т. В. Калашникова). Состав команды: Данил Казаков и Максим Цай.

II место:

• Омский институт водного транспорта (рук. Д. Б. Газизова). Состав команды: Никита Пенкин, Сергей Тарыгин, Анна Севостьянова.
  • Уральский государственный горный университет (рук. О. Н. Михайлюк). Состав команды: Анна Толмачева, Серго Бабаханян, Максим Христофоров.

III место:

• Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (рук. Н. Н. Федорова). Состав команды: Юлия Тазутдинова и Юлия Шилина.
  • Новосибирский государственный технический университет НЭТИ (рук. К. В. Нагапетян). Состав команды: Роман Кабанов, Кирилл Токарев, Алина Дихтренко.

Все участники проявили себя как настоящие предприниматели и были достойными конкурентами. Студентам удалось развить свои профессиональные компетенции, наладить взаимодействие друг с другом и получить много положительных эмоций.

Выражаем благодарность А. В. Чуваеву за блестящее и вдохновленное проведение мероприятия, Кристине Нагапетян и Ирине Черняковой — за безупречную организацию процесса и умение работать в режиме многозадачности.