Поздравляем с защитами!

26 ноября 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 003.015.02 при Институте математики им. С. Л. Соболева СО РАН состоялась защита диссертации Дмитрия Юрьевича Емельянова на тему «Алгебры бинарных изолирующих формул», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.06 — Математическая логика, алгебра и теория чисел.
Научные руководители — Бейбут Шайыкович Кулпешов, член-кор. НАН Республики Казахстан, доктор физико-математических наук, профессор, Сергей Владимирович Судоплатов, доктор физико-математических наук, доцент.

Также 26 ноября 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 003.015.02 при Институте математики им. С. Л. Соболева СО РАН состоялась защита диссертации Нурлана Дарханулы Мархабатова на тему «Теоретико-модельные и топологические свойства семейств теорий», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.06 — Математическая логика, алгебра и теория чисел.

Научный руководитель — Сергей Владимирович Судоплатов, доктор физико-математических наук, доцент.