Четыре проекта НГТУ НЭТИ получат гранты РНФ

По результатам конкурса 2021 года на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» поддержаны 4 проекта НГТУ НЭТИ:

• «Классификация теоретико-модельных и производных объектов»,
руководитель — доктор физ.-мат. наук, доцент, завкафедрой алгебры и математической логики С.В. Судоплатов.

• «Разработка научных и технологических основ формирования соединений кристаллических и аморфных материалов методом магнитноимпульсной сварки»,
руководитель — доктор техн. наук, доцент кафедры материаловедения в машиностроении Д.В. Лазуренко.

• «Неоязычество в художественных практиках современной России: этнокультурные рецепции, коммуникативные технологии, ценностные основания»,
руководитель — доктор культурологии, доцент, завкафедрой истории и политологии Я.С. Иващенко.

• «Волноводный ультравысокочастотный беспроводный канал связи забойной телеметрической системы»,
руководитель — младший научный сотрудник Центра технологического превосходства, ассистент кафедры защиты информации И.А. Ершов.

Поздравляем победителей!