СБИ «Гараж», «Новотерра» и «Бизнес Продобро» приглашают на Социальный хакатон

10—12 декабря в Научной библиотеке НГТУ НЭТИ пройдет Социальный хакатон.

Современный бизнес, который не задумывается о своей социальной ответственности, обречен. Социальные проекты, которые не работают над монетизацией своего проекта, не могут устойчиво работать и тем более развиваться. Требуется сбалансированный подход, который будет иметь свой Social Impact и одновременно будет способным самостоятельно обеспечивать себя ресурсами к существованию и развитию.

Социальный хакатон проводится в формате сессии-интенсива Школы социального предпринимательства «Новотерра» и соберет представителей самых разных сфер — от студентов начальных курсов и молодых профи до состоявшихся предпринимателей и ведущих экспертов в проектной деятельности, маркетинге, образовании, социальных проектах, креативных индустриях, экологии и др.

Эксперты Социального хакатона помогут определить ядро-концепт вашего социального бизнеса, понять, кому это нужно, и научиться зарабатывать средства на развитие проекта.

Участники хакатона смогут пройти мастер-классы по использованию цифровых инструментов для проработки проекта, а также командной работы с использованием онлайн сервисов.

Формат Социального хакатона — это доработка проекта в режиме командного погружения на 3 дня. Каждый этап хакатона — микромодель сообщества, в котором реализуется социальный проект, проходя все этапы: от мечты до запуска и от развития продаж до оценки результатов. Участникам без проектов будет предложено включиться в работу над задачами партнёров.

Организаторы Социального хакатона: «Новотерра» и СБИ «Гараж», ассоциация «БизнесПродобро».

Место проведения: Научная библиотека НГТУ НЭТИ (пр. К. Маркса, 20, корпус 8а
).

Начало: 10 декабря в 10:00. Окончание: 12 декабря в 19:00.