УСОЦ принял участие в форуме по развитию студенческого спорта

2—4 декабря в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета ИТМО состоялся Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта 2021». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило в очно-заочном формате и собрало более 1000 участников из 75 регионов страны.

В работе форума приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза, руководители студенческих спортивных федераций и лиг, ректоры крупнейших Российских вузов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, а также представители спортивных сообществ.

Форум традиционно позволяет университетам делиться опытом развития студенческого спорта, обмениваться лучшими практиками работы студенческих спортивных клубов и лиг.

Форум является важнейшей площадкой для обсуждения основных задач развития студенческого спорта, реализация которых направлена на формирование эффективной системы студенческого спорта.

Новосибирский государственный технический университет принял участие в работе форума онлайн и был представлен директором УСОЦ А.И. Паршуковым, зам. директора УСОЦ С.В. Наумовой, Л. В. Малининым, председателем студенческого спортивного клуба «Сибирские Йети» Алексеем Шоричевым.
фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ