Рождественские встречи лицеев и гимназий прошли в НГТУ НЭТИ

20 января в НЭТИ-Холле прошла встреча представителей ведущих лицеев и гимназий Новосибирска и области при поддержке министерств образования и культуры Новосибирской области, а также департамента образования мэрии города Новосибирска.

НГТУ НЭТИ представил свои возможности для развития молодежи с 5 по 11 классы. Подразделениями вуза предложены новые форматы взаимодействия университета со школьниками и учителями, среди которых профильная подготовка школьных команд к национальной технологической олимпиаде, ведение совместной проектной деятельности, ряд хакатонов, мейкатонов и других конкурсных мероприятий, за которые НГТУ дает дополнительные баллы ЕГЭ.

Отдельно были представлены спортивные и культурные мероприятия, проводимые университетом для школьников. Так, была анонсирована Лига абитуриентов НГТУ НЭТИ, которая включает соревнования сразу по 4 видам спорта, а также первый в истории технического университета творческий фестиваль для школьников.

Итоги собрания участники обсудили в формате круглого стола. Начальник управления образовательной политики в сфере общего образования Елена Юрьевна Плетнева подчеркнула важность ежегодного проведения подобных мероприятий, а директора общеобразовательных учреждений — важность партнерских отношений и ведения совместных проектов с НГТУ НЭТИ и для школьников, и для учителей. Министр культуры Новосибирской области Наталья Васильевна Ярославцева выразила интерес к проведению творческого фестиваля для школьников на базе Центра культуры НГТУ НЭТИ.

Надеемся, что заинтересованность общеобразовательных организаций в проектах нашего вуза приведет к плодотворному сотрудничеству и усилит вовлеченность школьников в получение высшего образования в НГТУ НЭТИ. Планируется проводить подобные встречи на регулярной основе и способствовать усилению кадрового потенциала региона.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева