Студенты НГТУ НЭТИ имеют возможность получить стипендию Huawei

НГТУ НЭТИ и Новосибирский исследовательский центр компании Huawei проводят конкурс на получение стипендии Huawei в весеннем семестре учебного года 2021—22.

Студенты, интересующиеся программированием, машинным обучением, datascience и другими направлениями в IT, могут попробовать свои силы в конкурсе, предоставив заявку с рассказом о себе, о своих исследовательских интересах и планах на будущее. Приветствуется портфолио участия в научных конференциях и олимпиадах, соревнованиях, рассказ о практическом опыте в интересных для участника областях исследования. В качестве дополнительного задания предлагается решить задачи от разных команд Новосибирского исследовательского центра Huawei, что не является обязательным в заявке.

Стипендия выдается после опубликования результатов отбора на период 5 месяцев текущего семестра. Размер стипендии для всех бакалавров и специалистов 4 курса: 25 000 рублей в месяц, для специалистов 5 курса и магистрантов: 30 000 рублей в месяц.

Что дает сама стипендия Huawei и участие в конкурсе:
  • Опыт участия в программе одной из крупнейших мировых компаний.
  • Финансовую поддержку на продолжение своих проектов, на оплату образовательных курсов и участия в желаемых конференциях.
  • Время на профессиональное развитие.
  • Шанс на решение реальных задач от Huawei на отборочном этапе.
  • Общение с руководителями команд Huawei на собеседовании и по завершении программы.
Будьте решительны — подавайте заявку! Правила конкурса и Инструкцию к оформлению заявки и прохождению конкурса смотрите в приложении к данному объявлению. Пакет документов направлять на rain100@ya.ru и nskrc@huawei.com до 6 марта (включительно).

По вопросам о конкурсе пишите Анне Топтыгиной: toptygina.anna@huawei.com
Задачи (скачать файл, 533 Кб)
Инструкция к заявке (скачать файл, 322 Кб)
Положение о конкурсном отборе (скачать файл, 759 Кб)