Идет сессия

Проект студента НГТУ НЭТИ стал победителем конкурса социально значимых молодёжных инициатив «Проектный конвейер»

«Проектный конвейер» — конкурс социально значимых молодёжных инициатив, реализуемых на территории муниципальных образований Новосибирской области, который проводится с целью стимулирования участия молодёжи в решении социально-значимых проблем.

Из 97 проектов, прошедших публичную защиту, экспертная комиссия поддержала 18 проектов.

Инвалид по слуху Александр Шец, студент 2 курса Института социальных технологий (направление подготовки «Социальная работа») представил проект «Погружение», направленный на развитие коммуникации слышащих с глухими и слабослышащими людьми. Проект стал победителем в номинации «Образовательные проекты для молодёжи».

В рамках реализации проекта запланировано проведение нескольких инклюзивных тренингов и обучающих семинаров по освоению базовой коммуникации на русском жестовом языке.

Завершающим мероприятием проекта станет инклюзивный конкурс на знание русского жестового языка и культуры глухих.

Сроки реализации проекта:1 апреля—31 октябрь 2022 г.

«Проектный конвейер» проводится при поддержке министерства образования Новосибирской области более пяти лет. За это время финансовая поддержка была оказана более чем 65 молодым и инициативным жителям области, благодаря деятельности которых в муниципальных образованиях и городских округах появились площадки для воркаута, оборудование различного характера для проведения мероприятий и развития профессиональных и надпрофессиональных навыков молодых людей.

Организатором мероприятия выступает Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».
фотография: фото предоставлены ИСТ НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТ НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТ НГТУ