Студенты-экологи НГТУ НЭТИ провели «Час Земли» в зоопарке

26 марта на территории МУП «Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило» прошёл экологический субботник в рамках акции «Час Земли».

В субботнике активное участие приняли студенты «зеленых вузов» Новосибирска: НГТУ НЭТИ, НГАСУ, НГУЭиУ, СГУГиТ, НГАУ, а также представители министерства природы региона и волонтеры.

НГТУ НЭТИ представили студенты кафедры инженерных проблем экологии ФЛА, будущие инженеры-экологи 3 курса: Елизавета Коваленко, Дарья Нарушева, Данил Романов и Никита Халев.

Начальник управления использования природных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Стукалин в приветственном слове поблагодарил участников акции за бережное отношение к природе и проявленность влияния человеческой деятельности на экологию.

В рамках субботника добровольцы очистили от снега вольеры, в которые вскоре будут переведены животные.