«Белый воробей» — лауреат «Планеты талантов»

С 25 по 28 марта в Томске проходил Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», участником которого стала Городская студия инклюзивного искусства «Белый воробей».

В конкурсе принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Новосибирские студенты исполнили несколько песен на русском жестовом языке. Экспертное жюри высоко оценило профессионализм исполнения и оригинальность жанра, в результате чего студенты Института социальных технологий НГТУ НЭТИ привезли следующие награды:
  • диплом лауреата 1 степени за сольную песню «Право на мечту» (Татьяна Ячменёва);
  • диплом лауреата 1 степени за сольную песню «Жизнь прекрасна» (Александр Шец);
  • Гран-при за песню «Гавань» (ансамбль).
Руководство Центра инклюзивного сопровождения и Института социальных технологий НГТУ НЭТИ поздравляет конкурсантов и благодарит педагога по жестовому пению Елизавету Жидкову за подготовку ребят.

Фестиваль «Планета талантов» — один из проектов крупнейшего в России одноименного фонда поддержки и развития детского творчества. В течение года организация проводит около 50 конкурсов в крупнейших городах страны.