НГТУ НЭТИ вошел в Международный сетевой институт по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма

1 апреля 2022 г. состоялось 16 заседание Совета Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (МСИ в сфере ПОД/ФТ), на котором принято решение о включении Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в состав МСИ.

Международный сетевой институт в сфере ПОД/ФТ — это современный научно-образовательный консорциум, объединяющий более 40 университетов Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, которые готовят специалистов в перечисленных сферах.

Включение НГТУ НЭТИ в состав участников МСИ открывает новые возможности партнерства в образовательной сфере, в том числе в рамках реализации совместных образовательных программ, академической мобильности студентов и преподавателей, практической подготовки студентов на базе партнерских организаций и специализированных учреждений в сфере ПОД/ФТ, обмена лучшими практиками и совместного использования интеллектуальных, материальных, информационных ресурсов и экспертного потенциала участников, а также в научной деятельности в рамках проведения межвузовских комплексных научных исследований.

На заседании Совета НГТУ НЭТИ представляли проректор по учебной работе С.С. Чернов и директор Центра трансфера технологий, доцент кафедры аудита, учета и финансов Е.В. Хоменко.
фотография: Предоставлено Е. Хоменко фотография: Предоставлено Е. Хоменко фотография: Предоставлено Е. Хоменко