Студенты ФГО посетили Российско-немецкий дом

17 апреля 2022 года студенты ФГО НГТУ посетили Новосибирский областной Российско-немецкий дом. Целью посещения стало знакомство с традициями празднования католической Пасхи — Оstern.

Организатор выездного занятия — старший преподаватель кафедры ИЯ ГФ Майя Андреевна Морозова. Занятие включало посещение музея истории российских немцев, праздничного концерта, а также участие в викторине и мастер-классах. Студенты имели возможность не только познакомиться с пасхальными традициями католиков, но и получили положительные эмоции, фотографируясь в фотозоне и в пасхальной викторине, посвященной традициям католической Пасху.

Успешное участие в викторине Анастасии Петровой, Анастасии Светашовой и Ксении Семеновой отмечено призами.

Справка: Католики отмечают Пасху в первое воскресенье полнолуния после весеннего равноденствия (между 22 марта и 25 апреля). Главным атрибутом католической Пасхи являются пасхальные яйца (Ostereier) и пасхальный заяц (Osterhase).
фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой фотография: Предоставлено М. А. Морозовой