Более 30 медалей «Абилимпикса» у студентов и выпускников НГТУ НЭТИ

13 и 14 апреля на базе НГТУ НЭТИ прошел VII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Новосибирске Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» проходит с 2016 года. С каждым годом количество участников растет, в этом году в соревнованиях приняли участие 378 участников по 35 конкурсным компетенциям. В НГТУ была организована работа шести конкурсных площадок:
  • Изобразительное искусство;
  • Резьба по дереву;
  • Социальная работа;
  • Гончарное дело;
  • Веб-разработка;
  • Адаптивная физическая культура.
На этих площадках соревновались более 100 студентов и выпускников НГТУ НЭТИ и других образовательных организаций, а также новосибирские школьники.

Кроме того, студенты Института социальных технологий вуза приняли участие в соревнованиях на других конкурсных площадках (Обработка текста, Веб-разработка, Веб-дизайн, Дизайн плаката, Экономика и бухгалтерский учет).

По результатам Чемпионата студенты и выпускники НГТУ НЭТИ стали победителями в следующих компетенциях:

Компетенция «Гончарное дело»

1 место — Александра Евгеньевна Кихтева, категория «студент» Д, наставник Г.Н. Оганесян.

1 место — Елизавета Николаевна Верба, категория «специалист», выпускник ДПИ, наставник Г.Н. Оганесян.

2 место — Анна Евгеньевна Кротова, категория «студент», наставник Г.Н. Оганесян.

3 место — Юлия Владимировна Мелёхина, категория «студент», наставник Г.Н. Оганесян.

Компетенция «Изобразительное искусство»

1 место — Сергей Бирюков, категория «студент», наставник Г.В. Доагэ.

2 место — Анна Евгеньевна Кротова, категория «студент», наставник Г.В. Доагэ.

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

1 место — Александр Павлов, категория «студент», наставник Л.Ю. Коваленко.

2 место — Овсянникова Дарья, категория «студент», наставник Л.Ю. Коваленко.

1 место — Дмитрий Владиленович Христов, категория «выпускник», наставник А.С. Лагерёк.

Компетенция «Обработка текста»

2 место — Иван Золотарев, категория «студент», наставник Ю.С. Черепанова.

1 место — Анатолий Кудинов, категория «студент», наставник А.А. Бертик.

2 место — Наталья Ненахова, категория «студент», наставник А.А. Бертик.

3 место — Анна Колесова, категория «студент», наставник А.А. Бертик.

Компетенция «Мастер обработки информации»

3 место — Антон Курчевский, категория «студент», наставник О.Е. Рощенко.

1 место — Илья Зоркольцев, категория «специалист», наставник С.В. Скорняков.

2 место — Сергей Холодов, категория «специалист», наставник С.В. Скорняков.

3 место — Кристина Мантлер, категория «специалист», наставник С.В. Скорняков.

Компетенция «Веб-разработка»

1 место — Данил Данилов, категория «студент», выпускник ИСТ, наставник С.И. Власов.

2 место — Андрей Телепов, категория «студент», наставник С.И. Власов.

3 место — Валерия Николаева, категория «студент», наставник С.И. Власов.

Компетенция «Веб-дизайн»

1 место — Александр Татаринов, категория «студент», наставник Р.А. Сафаров.

3 место — Евгений Ишин, категория «студент», наставник Р.А. Сафаров.

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

1 место — Виктория Дериглазова, категория «студент», наставник А.С. Хабарова.

3 место — Мария Соболева, категория «студент», наставник Е.А. Карташова.

Компетенция «Дизайн плаката»

2 место — Константин Бобровский, категория «студент», наставник Ю.С. Черепанова.

3 место — Михаил Винокуров, категория «студент», наставник Ю.С. Черепанова.

Компетенция «Социальная работа»:

1 место — Ольга Голова, категория «студент», наставник Е.В. Почепкина.

2 место — Диана Чернова, категория «студент», наставник Е.В. Почепкина.

3 место — Степан Алиев, категория «студент», наставник И.В. Жданова.

1 место — Оксана Прохорова, категория «специалист», выпускник ИСТ.

2 место — Елена Минаева, категория «специалист», переводчик РЖЯ Центра инклюзивного сопровождения.

3 место — Андрей Семёнов, категория «специалист», выпускник ИСТ.

Компетенция «Дизайн плаката»:

3 место — Михаил Винокуров, категория «студент», наставник Ю.С. Черепанова.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ фотография: К. Тумаева и предоставлено ИСТ