Итоги конференции «Наука. Промышленность. Оборона-2022»

С 20 по 22 апреля 2022 года в НГТУ НЭТИ прошла XXIII Всероссийская научно-техническая конференция «Наука. Промышленность. Оборона—2022» для студентов, аспирантов и молодых ученых, которые собрались со всех уголков России.

Открытие конференции началось с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступил С. Д. Саленко, д-р техн. наук, профессор, декан факультета летательных аппаратов. А. В. Никулин, канд. техн. наук, доцент, заведующий отделом научно-исследовательской работы студентов рассказал о развитии Студенческого научного объединения в НГТУ НЭТИ. Были заслушаны выступления технического директора «НАЗ им. В.П. Чкалова» А. Б. Социховского, а также старшего научного сотрудника ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ С. В. Сухорукова.

На конференции рассмотрены актуальные проблемы и их решения в различных научных областях: самолето- и вертолетостроение; ракетно-космическая техника, безопасность технологических процессов и производств; экология, экономика; юридическое сопровождение технологических процессов; радиолокация и многие другие.

По результатам работы конференции лучшие доклады были отмечены дипломами, участники обменялись научным опытом, приобрели новые знакомства, а также совершили экскурсию в Новосибирское высшее военное командное училище. В ходе экскурсии участники конференции НПО-2022 посетили музей училища, показ техники и вооружения сухопутных войск, участвовали в стрельбах в электронном тире и попробовали вождение на тренажерах боевых машин.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков