Студенты НГТУ НЭТИ — призеры XII Евразийского экономического форума молодежи

Второкурсники ФБ стали победителями XII Евразийского экономического форума молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей».

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) — евразийское по духу, но всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран. Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ). В организации и проведении форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира. На форуме в Екатеринбурге присутствовало более 7 тысяч участников из 72 стран — 4,5 тысячи конкурсантов, более 700 экспертов и свыше 2000 гостей, включая дипломатов более 30 стран, делегации 130 российских и зарубежных вузов.

От НГТУ НЭТИ в форуме приняла участие команда студентов 2 курса факультета бизнеса: Василий Корниенко, Мария Мироненко, Валерий Криницын, Никита Куличков, Ростислав Рахимов, Александра Попова. Руководитель команды доцент кафедры менеджмента Т.Ю. Калошина. Все студенты прошли отборочный тур и приняли участие в финале конкурса кейсов от работодателей «HR-рост». В итоге у наших участников два призовых места:
  • 3 место — Валерий Криницын;
  • 2 место —Александра Попова.

Участники форума получили положительный отзыв от эксперта — HR Уральского банка Сбербанка Галины Мазгалиной.

«Каждый финалист предложил свое уникальное видение предложенной ситуации — как системные, комплексные решения, так и внимательную проработку отдельно взятых направлений. Во всех конкурсных работах можно отметить интересные находки, соответствующие современным HR-трендам. Особенно ценной для нас была вовлеченность Никиты Куличкова и Марии Мироненко в решении кейса Сбера. Спасибо ребятам за их увлеченность, идеи и самое важное — неформальное общение за рамками конкурсной программы».

Поздравляем всех участников форума с прекрасными результатами и желаем им не останавливаться на достигнутом! Участники благодарят факультет бизнеса и НГТУ НЭТИ за возможность участвовать в мероприятиях международного уровня, заряжаться знаниями и позитивом и прокачивать свои компетенции!

Ростислав Рахимов: «Участие в XII Евразийском экономическом форуме подарило мне огромный опыт, позволило взглянуть на себя по-новому, открыть новые возможности и, конечно, помогло понять, в каких областях нужно работать над собой. Очень интересно было пообщаться с новыми людьми, особенно с иностранными студентами. Познакомился с культурами других субъектов Российской Федерации, а также с культурами других стран. Евразийский экономический форму, показывает крепкую связь России, с другими государствами. Это маленькое путешествие, оставило большое впечатление, незабываемые эмоции и конечно огромный опыт».

Александра Попова: «Принять участие в финале конкурса кейсов «HR РОСТ» на XII Евразийском экономическом форуме молодёжи мне удалось в дистанционном формате. Участие в данном мероприятии позволило мне оценить свои компетенции, расширить кругозор и дало толчок к дальнейшему развитию.

Валерий Криницын: «Мне было очень интересно участвовать в финале XII Евразийского экономического форума. Это позволил ознакомиться с решениями всех кейсов. Стоит заметить, что все решения были абсолютно разными. У каждого финалиста было своё видение проблемы. Для меня было очень интересно увидеть новые подходы для решения современных задач менеджмента. Дискуссия с экспертами, которые оценивали работы финалистов, проходила максимально продуктивно. После мероприятия можно было пообщаться с экспертами лично».

фотография: Предоставлено ФБ фотография: Предоставлено ФБ фотография: Предоставлено ФБ фотография: Предоставлено ФБ фотография: Предоставлено ФБ