Студенты НГТУ НЭТИ взяли «золото» на олимпиаде по социальной работе в Дагестане

11—14 мая в Республике Дагестан состоялась Всероссийская олимпиада по социальной работе для студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки «Социальная работа», в которой студенты Института социальных технологий НГТУ НЭТИ второй год подряд одержали победу. Олимпиада проводится ежегодно с 2016 года и собирает большое количество конкурсантов из разных регионов России. В этом году очными участниками мероприятия стали представители вузов Ставропольского края, Республики Дагестан, Республики Бурятия, Липецкой, Новосибирской и Томской областей.

Дипломы победителей вручил лично министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Магомедович Махмудов, отметив высокий уровень подготовки студентов из Новосибирска.

Поздравляем команду победителей: Алину Бабину, Валерию Дениженко и Анастасию Шевченко, а также руководителя команды —Марию Сергеевну Мельникову и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Олимпиада проводилась в рамках Всероссийской недели социальной работы, которая также включила в себя VII Международную научно-практическую конференцию «Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности», посвященную вопросам социальной защиты различных групп населения и социально-экономическому развитию региона. А также Межрегиональный молодежный фестиваль «Волонтерские практики в сфере социальной работы», спикерами которого стали Мария Сергеевна Мельникова, зам. директора Института социальных технологий и Анна Сергеевна Машанова, старший преподаватель кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ НЭТИ.