Занимательные каникулы в Доме научной коллаборации НГТУ НЭТИ

Дом научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка НГТУ НЭТИ подготовил для школьников 5—11 классов обширное расписание на июнь. Летние коЛлабы в ДНК — Коллаборируем отдых + получение новых знаний и навыков! Пром_КолЛаба:
  • Мастер-класс в лаборатории «Промышленный дизайн»
  • Интерактивная игра «Противная геометрия»
  • Экскурсия на механико-технологический факультет НГТУ
Электро_КолЛаба:
  • Мастер-класс в лаборатории «Электроника»
  • Интерактивная игра «Противная физика»

Энерго_КолЛаба:

• Презентация об отрасли «Электроэнергетика» и «Ресурсосбережение» от инженера электросетей
  • Мастер-класс в лаборатории «Ресурсосбережение»
  • Экскурсия на факультет энергетики НГТУ

В разделе Электроэнергетика предлагаем блок познавательных игр:

• Мастер-класс «Энергетика России»: в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники располагают энергетические объекты на карте России — 1,5 часа, 7—11 классы.
  • Мастер-класс «Электротехника. Тренажер по решению задач»: школьники после небольшой теоретической части объединяются в команды и на скорость решают задачки по теме «электричество» — 1,5 часа, 8—11 классы.
  • Мастер-класс «Создай энергосистему Новосибирска»: в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники совместно с преподавателем создают энергетическую систему, которая объединяет электростанции и потребителей энергии в г. Новосибирске — 1,5 часа, 9—11 классы.
  • Мастер-класс «Зажги свет в домах поселка»: в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники совместно с преподавателем решают вопрос о том, как обеспечить поселок электричеством — 1,5 часа, 10—11 классы.

Био_КолЛаба:

• Знакомство со специальностью «Ландшафтный дизайнер»
  • Обзорная экскурсия по Новосибирскому аграрному университету

Техно_КолЛаба:

• Мастер-класс в лаборатории «Технология»
  • Экскурсия на механико-технологический факультет НГТУ

IT_КолЛаба:

• Мастер-класс в лаборатории «Виртуальная реальность» или «Робототехника»
  • Экскурсия на факультет автоматики и вычислительной техники НГТУ

Также в рамках проекта по профессиональной ориентации школьников в разделе «Ландшафтный дизайн» проводится экскурсия в питомник «Маково» (при наличии автобуса в образовательном учреждении).

Мероприятия могут быть организованы в недельную смену или по отдельности. Мастер-классы и игры также возможно проводить отдельно от экскурсий (экскурсии проходят только в формате «КолЛабы»).

На все мероприятия необходима регистрация в программе «Навигатор», ссылка по запросу.

Расписание, организация и прочие вопросы по телефону: +7-909-534-40-25, Елена Найданова, специалист по связям с общественностью ДНК НГТУ НЭТИ.