В НГТУ НЭТИ назвали имена лучших юных медиаторов НСО

19 мая на площадке Института социальных технологий НГТУ НЭТИ состоялся финал ежегодного Конкурса юных медиаторов/ведущих школьных служб примирения Новосибирской области.

Основная цель конкурса — популяризация конструктивных способов разрешения конфликтов в детской и молодежной среде на основе восстановительных технологий, а также содействие формированию культуры мира и профилактики буллинга в школьной среде в Новосибирской области.

В финале конкурса приняли участие 7 школ Новосибирской области: МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 Карасукского района, МКОУ Богословская основная общеобразовательная Усть-Таркского района, МБОУ Раздольненская средняя школа № 19, МБОУ Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14, МБОУ Ирбизинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района, МАОУ Лицей № 13 п. Краснообск, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №3 Барабинского района.

С приветственным обращением к участникам выступила Людмила Алексеевна Осьмук, директор Института социальных технологий:

«Конфликтология — молодая, но активно развивающаяся наука. И в традиции нашего Института входит много различных мероприятий по этой тематике, это ежегодная Всероссийская олимпиада по конфликтологи, круглые столы, семинары, площадки по анализу городских конфликтов… И мы очень рады, что наше сообщество конфликтологов пополняется совсем молодыми людьми, школьниками, которым эта тема интересна уже сейчас. И возможно, кто-то из вас в будущем займется конфликтологией уже на профессиональной основе».

В состав экспертного жюри конкурса вошли: Татьяна Юрьевна Бурдина, помощник уполномоченного по правам ребенка НСО, Евгения Анатольевна Богачук, менеджер проектов ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив», Татьяна Владимировна Баженова, медиатор, ассистент кафедры социальной работы и социальной антропологии, Инна Валерьевна Жданова, заместитель директора по стратегическому развитию ИСТ НГТУ НЭТИ, Татьяна Павловна Мозговая, старший преподаватель кафедры социальной работы и социальной антропологии, Екатерина Черняева, директор муниципального казенного образовательного учреждения «Центр диагностики и консультирования» Новосибирского района НСО.

По результатам конкурсных заданий жюри объявило следующих победителей:

1 место — Ксения Бахмет (МБОУ Новосибирского района, Раздольненская средняя школа № 19);
2 место — Анастасия Бабенкова (МБОУ СОШ № 3 Барабинского р-на);
2 место — Александр Таранов (МАОУ Лицей № 13 п. Краснообск);
3 место — Карина Маслова (МБОУ Верх-Тулинская СОШ № 14).

Организаторы конкурса: студенты-конфликтологи Института социальных технологий НГТУ НЭТИ при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и межрегиональной общественной организации «Социальное партнерство» в рамках реализации проекта, поддержанного ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив».
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков