12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В ИСТ познакомили выпускников с работодателями

Новости

20 и 24 мая в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ состоялись Дни карьеры для выпускников и студентов последних курсов среднего профессионального и высшего образования.

20 мая прошла встреча работодателей с будущими педагогами дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности и специалистов по социальной работе.

С приветственным словом к студентам и выпускникам, а также с рассказом о возможностях Центра карьеры и трудоустройства выступила Наталья Владиславовна Зубова, директор Центра карьеры и трудоустройства НГТУ НЭТИ.

В гостях у ИСТ были представители МБУ «Территория молодежи», Новосибирской региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Центр Независимой Жизни «Финист» и Центра творчества «Я Творец». Степан Гутов, основатель футбольного клуба «Форсаж» рассказал о возможностях профессиональной самореализации для будущих учителей адаптивной физической культуры. Особый интерес у ребят вызвал проект «Особый футбол», который реализуется тренерами ФК «Форсаж» и имеет своей целью проведение тренировочных занятий по футболу для детей и молодежи с инвалидностью и ОВЗ.

24 мая на площадке Дома научной коллаборации им. Ю. В. Кондратюка прошел День карьеры IT-сферы для студентов 3—4 курсов и выпускников специальности «Программирование в компьютерных системах» (СПО), направления «Информатика и вычислительная техника» (ВО). К будущим специалистам в IT-сфере пришли представители работодателей — ООО «Ростелеком Информационные Технологии», ООО «Системы информационной безопасности», компании Huawei.

Сотрудники компании ООО «Ростелеком Информационные Технологии» в лице Марины Быковой, менеджера по подбору персонала, и Александра Писарева, ведущего разработчика, рассказали о компании, направлениях работы, имеющихся программах компании для развития и мотивации сотрудников, программах по работе со студентами и молодыми специалистами, а также о имеющихся вакансиях и возможностях профессиональной реализации в компании. В конце своего выступления представители компании провели интерактив с участниками мероприятия, победители которого получили фирменный мерч.

Владимир Реутов, начальник коммерческого отдела ООО «Системы информационной безопасности», рассказал о направлениях развития в сфере информационной безопасности, интересных задачах, а также возможностях прохождения практики и стажировок в компании.

В своем выступлении Александр Юн, старший специалист по набору персонала компании Huawei, рассказал о компании, направлениях деятельности, перспективах прохождения стажировок, а также о необходимых навыках, которые должны быть у выпускника IT-направления, чтобы начать свою профессиональную деятельность в Huawei.

«Организация живого диалога между будущими специалистами и потенциальными работодателями — эффективный механизм трудоустройства выпускников», — отметила Евгения Старикова, начальник отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения Центра инклюзивного сопровождения НГТУ.

В дальнейшем Центр планирует организовать подобные встречи с работодателем и для других специальностей и направлений подготовки, реализуемых в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ.
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх