Молодые ученые НГТУ стали лауреатами премий и грантов мэрии Новосибирска

Состоялось торжественное награждение лауреатов конкурсов премий и грантов от мэрии в области научной и инновационной деятельности. Все поданные от НГТУ заявки одержали победу.

Молодые ученые стали лауреатами конкурса на присуждение премии мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования»:
  • Дарья Зима, старший преподаватель кафедры ТОР НГТУ — с темой научной работы «Радиоприем широкополосных сигналов на фоне активных помех в радиолокационных системах с антенными решетками».
  • Дмитрий Кочкин, аспирант НГТУ — с темой научной работы «Динамика и тепломассобмен в тонком испаряющемся слое жидкости с контактными линиями».
  • Никита Севостьянов, аспирант НГТУ — с темой научной работы «Синтез алгоритмов управления импульсными преобразователями электроэнергии в составе распределенных систем электропитания космических аппаратов».
Евгения Старикова, начальник Отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения ИСТ, стала победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности по направлению «Совершенствование мер социального обслуживания, социальной поддержки и защиты населения города Новосибирска» на выполнение научного исследования по теме: «Исследование изменений системы социального сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в г. Новосибирске».

«Все работы новосибирских специалистов отвечают главным требованиям – востребованность и практическая значимость», — сказал на церемонии награждения первый заместитель мэра Геннадий Захаров.
В связи с большим количеством заявок Отделом научно-исследовательской работы студентов был проведен внутренний конкурс, по результатам которого лучшие работы были отправлены на конкурс.

Поздравляем победителей и приглашаем к участию всех желающих в следующем году. Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!