Эхо Беслана: в НГТУ НЭТИ прошли мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты НГТУ НЭТИ посетили ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Ребята почтили память погибших при теракте в Беслане зажженными свечами и минутой молчания, присоединившись к акции «Помни Беслан», организаторами которой являются ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» совместно с ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ"».

Также прошла встреча студентов «У террора нет будущего» с оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрием Евгеньевичем Быковым и начальником управления комплексной безопасности НГТУ НЭТИ Юрием Владимировичем Редько.

Проректор по воспитательной работе Л. Б. Можейкина отметила важность встречи и поблагодарила студентов за участие.

Помимо этого, на лекциях по истории проведены информационные беседы со студентами, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Благодарим всех неравнодушных студентов и сотрудников вуза — более 800 человек — за участие в мероприятиях.