Кандидат+доктор технических наук

8 сентября 2022 года на заседании диссертационного совета Д 212.304.09, созданного на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, состоялась защита диссертации Юрия Леонидовича Крутского на тему «Разработка научных основ и технологии получения высокодисперсных порошков карбида бора, карбидов и диборидов переходных металлов с использованием нановолокнистого углерода», представленной на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.16.06 — Порошковая металлургия и композиционные материалы .

Научный консультант — Анатолий Андреевич Батаев, доктор технических наук, профессор.

12 сентября 2022 года на заседании диссертационного совета Д.212.173.04 состоялась защита диссертации Сергея Игоревича Дедова на тему «Повышение энергоэффективности силовой гибридной установки автономного транспортного средства», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.09.03 — Электротехнические комплексы и системы.

Научный руководитель — Николай Иванович Щуров, доктор технических наук, профессор.