Студенты-журналисты НГТУ НЭТИ стали корреспондентами молодежного медиацентра Минобрнауки

Студенты-журналисты кафедры филологии ФГО НГТУ НЭТИ Ангелина Марченко и Анастасия Сорока получили почетные значки корреспондентов молодежного медиацентра при Министерстве науки и высшего образования РФ.

Летом девушки съездили в свою первую командировку в Москву: они освещали Российскую креативную неделю, побывали в пресс-туре в Объединенном институте ядерных исследований. Наши корреспонденты снимали сюжеты, писали статьи в режиме реального времени (по условиям работа над материалами могла длиться максимум два часа).

«Для меня это лето стало вызовом. Два года я работала в студенческом медиацентре «ЕжМедиа», выросла до руководителя текстовых направлений. Все это время мне было страшно работать во «взрослых» СМИ, хотя преподаватели кафедры подталкивали к этому. Наконец, наш главный редактор «ЕжМедиа» сказал: «Вы едете работать в Москву, вас пригласил Минобр!» За пару часов собрали вещи и на следующий день уже были в столице. Сначала было безумно страшно, но в итоге все сложилось хорошо, мне очень понравилось», — рассказала Ангелина Марченко.

После командировки студентки продолжили сотрудничество с молодежным медиацентром при Министерстве науки и высшего образования РФ. Их материалы о Международном форуме «Технопром-2022» можно посмотреть на площадках министерства и в социальных сетях Студенческого медиацентра НГТУ НЭТИ «ЕжМедиа».