Школа Умников: СБИ «Гараж» помогает получить полмиллиона

ГАРАЖ | Студенческий бизнес-инкубатор НГТУ НЭТИ в сентябре 2022 года запускает для студентов новосибирских вузов первый трек Школы фандрайзинга — «Школу Умников» при поддержке Новосибирского областного инновационного фонда и представительства Фонда содействия инновациям в Новосибирске (ФСИ). Школа фандрайзинга включает три трека:
  • «Школу Умников»;
  • «Школу студенческих стартапов»;
  • «Школу Стартов».
На встречах эксперты СБИ «Гараж» и НОИФ помогут участникам придумать/доработать проект, а после расскажут об особенностях заполнения заявки на каждый из грантов, подскажут, как упаковать свою разработку под конкурсы ФСИ. Школа Умников позволит студентам подготовить проекты к конкурсу «УМНИК» Фонда содействия инновациям, в рамках которого можно получить финансирование в размере 500 000 рублей на развитие своего проекта. Евгения Горевая, руководитель бизнес-инкубатора «Гараж»: «Мы запустили Школу Умников в 2020 г. и ее результаты показали, что системная работа для подготовки заявки на грант конкурса «УМНИК» позволяет повысить качество заявок и соответственно вероятность победы. Средства гранта можно направить на приобретение деталей и комплектующих, изготовление элементов прототипа, патентование, другие виды работ и услуг, связанные с проведением НИР.

Поскольку НГТУ НЭТИ курирует площадку Сетевого межвузовского бизнес-инкубатора, мы открыты к совместным проектам и инициативам. Принять участие в «Школе Умников» могут студенты любого вуза Новосибирска. Мы заинтересованы в создании межвузовских команд, которые развивают инновационные и стартап-проекты в нашем регионе».

Андрей Аезжев, куратор молодежных программ регионального представительства ФСИ по Новосибирской области: «В 2021 году благодаря «Школе Умников» мы получили много уверенных заявок на конкурс «УМНИК», часть из которых в итоге получила финансирование. В этом году программа школы была значительно расширена. Теперь она будет интересна как студентам, которые уже придумали свой проект, так и тем, кто не знает с чего начать».

Встречи будут проходить на площадке студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» в очном формате с 19 сентября по 14 октября (ул. Блюхера, 32).

Расписание занятий: 19, 21, 23, 26 сентября, 3, 7, 10, 14 октября, с 17:00 до 19:00.

Не упустите отличную возможность подготовить заявку на грант!

Зарегистрируйтесь для участия

фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж