13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В Якутске проходит конференция по развитию возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке

Новости

29 и 30 сентября в Якутске проходит VI международная конференция «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России».

Эксперты обсуждают актуальную энергетическую повестку, технические решения и инициативы в области развития альтернативной и атомной энергетики.

С докладом в дистанционном формате выступил доктор технических наук, профессор НГТУ НЭТИ А. Г. Фишов. Его выступление было посвящено интеграции локальных систем электроснабжения в объединенные энергосистемы малой мощности с мультиагентной системой децентрализованного управления общим режимом. Также в очном формате НГТУ НЭТИ представляет на конференции К. И. Зубарев, руководитель Точки кипения.

Главным событием деловой программы станет пленарное заседание «Возобновляемая и атомная энергетика для Арктической зоны и Дальневосточных регионов: драйверы развития». В числе участников мероприятия — главы субъектов ДФО, руководители крупнейших международных и российских компаний, а также ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества.

Кроме того, в рамках конференции пройдут круглые столы, панельные и стратегические сессии, где на повестке обсуждение проектов по масштабной модернизации локальной энергетики в регионах ДФО с использованием ВИЭ, реализация строительства атомных станций малой мощности в отдаленных территориях Дальнего Востока, ESG-повестка и экологическая ответственность бизнеса, технологии для локальной энергетики и развитие научного и кадрового потенциала. Состоится презентация технологий и оборудования генерации на основе возобновляемых источников энергии и атомной энергетики.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх