Волонтеры НГТУ НЭТИ побывали на окружном форуме добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

С 20 по 23 сентября во Владивостоке прошел окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Всего на мероприятие собралось около 300 представителей волонтерских сообществ со всех уголков России. Новосибирскую область представила делегация из 17 человек, в число которых вошло трое студентов НГТУ НЭТИ: руководитель Волонтерского штаба НГТУ Софья Михлякова, и два тим-лидера Волонтерского штаба НГТУ — Эвелина Грищенко и Ян Иваницкий.

«Форум стал замечательной возможностью познакомиться с различными волонтерскими организациями, получить новый опыт (и поделиться своим), узнать различные методы сплочения коллектива. Участие в форуме позволило вновь убедиться, что все, что мы делаем в Волонтерском штабе НГТУ, — не напрасно. Также спикеры форума дали советы и заряд на проведение и «изобретение» новых мероприятий», — прокомментировала участие в окружном форуме Софья Михлякова.

Участники форума:
  • посетили Фонд помощи бездомным животным «Умка»;
  • совместно с хоккеистами клуба «Адмирал» высадили деревья на аллее Добра перед спортивным комплексом «Фетисов Арена»;
  • помогли с организацией мастер-класса по керамике для детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с некоммерческой организацией «Благое дело»;
  • в пункте сбора вторсырья участники форума обучились правильной сортировке мусора и внедрению раздельного сбора у себя в регионах;
  • посетили мастер-класс по разумному потреблению в магазине PROSTO CharityStore Союза благотворительных фондов «Во имя добра»;
  • послушали лекции поисково-спасательного отряда «ПримПоиск»;
  • побывали в приморском Ботаническом саду и поговорили с добровольцами об экологии;
  • освоили большую образовательную программу.
Организаторами форума выступили «Росмолодежь.Добро» Федерального агентства по делам молодежи, а также департамент по делам молодежи Приморского края и автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Команда Волонтерского штаба НГТУ, посетившая форум, благодарит за поддержку и содействие НГТУ НЭТИ и лично проректора по воспитательной работе Людмилу Борисовну Можейкину.
фотография: Предоставлено УМП фотография: Предоставлено УМП фотография: Предоставлено УМП фотография: Предоставлено УМП фотография: Предоставлено УМП фотография: Предоставлено УМП